Компания Positive Technologies

Компания Positive Technologies за 15 лет существования завоевала лидирующие позиции на отечественном и европейском рынке систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Наши специалисты заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, банков и телекомов. Производимое нами программное обеспечение для защиты критически важных объектов сертифицировано Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России, а также успешно зарекомендовало себя и за рубежом – в Европе и Азии.https://www.ptsecurity.com/ru-ru/about/

Продукты и услуги Positive Technologies обеспечивают:

  • анализ защищенности и оценку соответствия стандартам;
  • мониторинг событий безопасности и предотвращение вторжений;
  • блокирование атак, включая ранее неизвестные (0-day);
  • расследование инцидентов и оценку защитных мер;
  • анализ безопасности кода приложений и построение безопасной разработки.

Positive Technologies сегодня — это международная компания с несколькими представительствами и R&D центрами в России и по всему миру, в том числе в Великобритании и Чехии. В нашей команде более 250 экспертов по защите ERP, SCADA, банков и телекомов, веб- и мобильных приложений. Линейка успешно работающих продуктов компании наилучшим образом адаптирована для бизнес-клиентов в различных отраслях и странах.

Репутация экспертов мирового уровня по вопросам защиты самых разнообразных устройств и инфраструктур подтверждена обширным списком наших партнеров и клиентов:

  • С нами сотрудничает более 1000 компаний по всему миру;
  • Нам доверяют Cisco, Google, Huawei, Microsoft, Oracle, SAP, Siemens, Schneider Electric, Honeywell и другие крупные мировые вендоры;
  • Нас высоко оценивают международные аналитические агентства. Так, на протяжении вот уже трех лет компанию назвают «визионером» в исследовании Gartner Magic Quadrant по системам защиты веб-приложений (WAF).

Мы знаем об информационной безопасности почти все и с удовольствием делимся этим с другими:

  • Несколько лет подряд проводим собственный научно-практический форум Positive Hack Days, в работе которого ежегодно участвуют несколько тысяч экспертов. В рамках конференции проводятся сотни докладов и мастер-классов по самым острым темам ИБ, а также практические конкурсы по анализу защищенности промышленных систем управления, банковских сервисов, мобильной связи и веб-приложений.
  • Аккумулируем самые свежие новости индустрии на нашем портале SecurityLab.ru;
  • Разрабатываем образовательные программы для ведущих вузов страны и помогаем растить классных специалистов со «студенческой скамьи» — в рамках образовательной программы Positive Education учебные материалы, подготовленные экспертами компании, используют в своих курсах уже более 50 российских вузов.