Элкомсофт. Восстановление паролей.

Компания «Элкомсофт» (ElcomSoft Co. Ltd.) основана в 1990 году в Москве. С 1997 года Элкомсофт специализируется на разработке решений в сфере информационной безопасности и цифровой криминалистики. Компанией созданы полные линейки продуктов для извлечения информации из мобильных устройств, восстановления паролей к широкому ряду приложений, а также для восстановления доступа к зашифрованной информации. Корпоративным пользователям предлагаются решения для доступа к учётным записям Windows, аудита паролей, используемых сотрудниками организаций, и аудита безопасности беспроводных сетей (Wi-Fi).

https://www.elcomsoft.ru

Решения для мобильной и цифровой криминалистики

В компании «Элкомсофт» разработана полноценная линейка продуктов для извлечения информации из ряда мобильных устройств и получения доступа к зашифрованной информации, хранящейся как в мобильных устройствах, так и на персональных компьютерах. С помощью продуктов компании криминалисты могут получить доступ к информации, хранящейся в устройствах под управлением Apple iOS, BlackBerry 10, Windows Phone и Windows 10 Mobile. Помимо прочего, возможно извлечение и просмотр информации из учётных записей Apple, Google и Microsoft Account, что автоматически предоставляет доступ к массиву данных о пользователе, накопленному различными службами указанных компаний.

В состав линейки продуктов «Элкомсофт» входят инструменты для расшифровки крипто-контейнеров BitLocker, PGP и TrueCrypt. В ряде случаев доступ к зашифрованным данным может быть получен мгновенно путём извлечения ключа шифрования непосредственно из оперативной памяти исследуемого компьютера.

Восстановление паролей

Компанией «Элкомсофт» разработана и постоянно совершенствуется линейка продуктов для восстановления доступа к информации, защищённой паролем. В состав линейки входят как простые утилиты для восстановления доступа к определённым типам данных (например, документам Adobe PDF, Microsoft Office всех версий, Lotus Notes, Quicken, архивам ZIP и RAR), так и корпоративные решения «всё в одном», позволяющие организовать масштабный перебор паролей с использованием всех ресурсов распределённой вычислительной сети.

Передовые технологии

В штат «Элкомсофт» входят исследователи и разработчики, создавшие ряд технологий, не имеющих аналогов на рынке. В «Элкомсофт» была разработана уникальная технология ускорения перебора паролей с использованием вычислительных ресурсов потребительских видеокарт. Использование вычислительных ресурсов видеоакселераторов позволяет ускорить процесс перебора в 20-50 раз в сравнении с самым мощным центральным процессором.

Мы постоянно работаем над созданием новых технологий, чтобы наши клиенты могли получить доступ к своим данным. Программы «Элкомсофт» используются в компаниях, входящих в Fortune 500, для оценки безопасности корпоративных систем парольной аутентификации, а также в правительственных и правозащитных организациях. Наши продукты неоднократно получали высокую оценку специалистов по компьютерно-судебной экспертизе как эффективный инструмент при проведении расследований.

Компания «Элкомсофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner) и Intel (Intel® Premier Elite Partner).