Комплекс уроков «Электричество» (Тимур Александрович Гаранин)

Тимур Александрович Гаранин — физик, инженер, радиотехник, популяризатор науки, автор ряда образовательных материалов:

  1. Видеокурс «Антенны» http://crit1.ru/Antennas/
  2. Комплекс уроков «Электричество» http://crit1.ru/Electricity2014/electricity.htm

Тимур Александрович Гаранин представлят Вашему вниманию свой обучающий курс — комплекс уроков по теме «Электричество».

Минимум текста, максимум знаний – вот то правило, которым я руководствовался. Вы удивитесь тому, насколько просто можно овладеть тем знанием, которое с пафосом преподносится в многостраничной макулатуре.

Информация, изложенная в этом видеокурсе, обладает структурным свойством. Последовательность ключевых понятий изложена таким образом, что каждое новое понятие легко объясняется при помощи уже рассмотренных.

Что конкретно входит в состав курса? – Я охватил такие разделы физики как Электростатика, Постоянный ток, Электромагнетизм, Переменный ток, и Электромагнитные колебания и волны.

Разумеется, я не смог бы рассмотреть в одном курсе абсолютно все понятия, касающиеся электричества. В курсе есть только то, что указано в списке. Всего курс содержит 52 урока. Но этого достаточно, чтобы сформировать целостную картину.

Вся информация разбита на разделы и отдельные уроки, посвящённые описанию конкретных ключевых понятий. Это не сплошной видео поток. Я постарался сделать интерфейс максимально простым и удобным. Вы нажимаете на нужный раздел и переходите внутрь раздела, где Вас ждёт список уроков. Нажимаете на нужный урок, и он запускается. Длина уроков от 4-х минут в среднем, так что если Вы захотите повторить какой-то урок, это не составит Вам труда. Вам не придётся искать нужный момент в сплошном потоке, Вы просто выберете конкретный урок.

Особенное внимание я посвятил тому разделу, который игнорируется всё больше и больше в учебной литературе. Электростатика. Это тот раздел, в котом рассмотрены самые главные понятия, на которых зиждется вся последующая теория. Но его освящение в современной учебной литературе абсолютно не достаточно. Потому раздел «Электростатика» содержит в моём курсе наибольшее количество уроков.

Таких материалов в сети мало. Я ни одного такого же не видел. Независимо от уровня Вашей подготовки он принесёт Вам пользу гарантированно. Эти знания полезны не только с точки зрения практического применения. Но и с той точки зрения, что

ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЗАЩИЩЁН ОТ ШАРЛАТАНОВ.

Знания, подобные тем, что даны в этом курсе, не имеют срока годности. Люди, обладающие высокой научной квалификацией, будут востребованы всегда.