balenaEtcher

https://balenaetcher.eu/wp-content/uploads/2020/12/balenaetcher-do-pobrania-za-darmo-s.jpeg

https://balenaetcher.eu/download-balenaetcher/

balenaEtcher (Etcher) — бесплатная утилита для Windows, MacOS и Linux, которая помогает быстро и легко создавать загрузочные USB-флешки и SD-карты из установочных образов операционных систем.

Главная особенность программы в том, что она поддерживает три наиболее распространенные операционные системы: Windows, Linux и MacOS. Так, например, в среде Windows можно создать загрузочную флешку для MacOS. При этом функциональность программы крайне ограничена, однако не всем пользователям нравится обилие ненужных функций. Сам интерфейс простой и не перегружен лишними элементами. Несмотря на отсутствие русскоязычной версии, программа интуитивно понятна.

Функции:

Индикация неисправности USB-флешки

Больше не нужно писать образ ISO на поврежденные карты и гадать, почему ваше устройство не загружается.

Совместимость с жестким диском

Делает выбор диска очевидным, чтобы избежать очистки всего жесткого диска

Красивый интерфейс

Кто сказал, что прошивка SD-карт должна быть бельмом на глазу.

Открытый исходный код

Сделано с помощью JS, HTML, node.js и  Electron . Погрузитесь и внесите свой вклад!

Кроссплатформенный

Работает для всех,
никаких сложных инструкций по установке.

Шаг 1, выберите изображение, которое хотите записать. Поддерживаются IMG, ISO, ZIP, DSK, GZ, RAW и некоторые другие форматы.

Шаг 2, выберите USB-накопитель или SD-карту, на которую вы хотите записать образ.

Шаг 3, нажимаем на «Flash!» кнопку, чтобы начать процесс. Как только вы нажмете эту кнопку, Etcher возьмет выбранное изображение и запишет его на выбранный диск. Когда это будет сделано, он проверит, все ли в порядке, и безопасно извлечет USB-накопитель. Затем он спросит вас, хотите ли вы прошить то же изображение или другое.

Поддерживаемые операционные системы

  • Microsoft Windows 7 и выше
  • MacOS 10.10 (Yosemite) и новее
  • Linux (большинство дистрибутивов)

Поддерживаемые форматы изображений

IMG

ISO

ZIP

BZ2

DMG

 

DSK

ETCH

GZ

HDDIMG

RAW

SDCARD

XZ

RPI-SDIMG

Почему BalenaEtcher?

Здесь, в balena, тысячи пользователей работают над нашим начальным этапом работы, и до недавнего времени мы стеснялись шагов, связанных с перепрошивкой SD-карты. Для каждого Mac / Windows / Linux был отдельный трек и несколько ручных и подверженных ошибкам шагов на этом пути.

К нашему удивлению, ничего подходящего не было найдено. Поэтому мы создали Etcher, приложение для прошивки SD-карт, которое легко для пользователей, расширяемое для разработчиков и работающее на любой платформе.