Разборы вариантов ЕГЭ

Для подготовки к ЕГЭ используйте сборник «Национальное Образование ЕГЭ-2023. Физика: типовые экзаменационные вар. 30 вар.» по редакцией  Демидовой Марины Юрьевны.

Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, руководитель центра педагогических измерений ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», руководитель федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ).  Область научных интересов –  оценка качества образования, в том числе создание инструментария для оценки предметных (в области естествознания и физики) и метапредметных результатов. 

КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.
КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2023/2024 ГОД.

Защитила в 2014 году докторскую диссертацию «МЕТОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ
УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ ПО ФИЗИКЕ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС (общее образование)
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (физика)

Объект исследования диссертации  – оценка учебных достижений учащихся по физике на ступенях основного и среднего общего образования.
Предмет исследования диссертации– методическая система оценки учебных достижений учащихся по физике в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования.
Цель исследования – обоснование и разработка концепции методической системы оценки учебных достижений по физике, соответствующей требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования.

3Гипотеза исследования. Методическая система оценки учебных достижений по физике будет соответствовать требованиям ФГОС основного и среднего общего образования и обеспечивать получение объективной и надежной информации о качестве учебной подготовки по физике, если:
— за счет изменения содержания оценки будет обеспечена валидность инструментария по отношению к планируемым результатам обучения физике;
— расширение спектра содержательных характеристик заданий по физике бу-дет обеспечивать полноту получаемой информации о проверяемых планируемых результатах (умениях) и уровне их освоения;
— комплекс измерительных материалов для оценки учебных достижений по физике будет обеспечивать оценку достижения как предметных, так и мета-предметных результатов обучения физике;
— взаимодействие внешней оценки результатов обучения физике (государственная итоговая аттестация, независимая оценка муниципального, регионального и федерального уровней) и внутренней оценки образовательной организации будет обеспечено посредством использования показателей качества учебной подготовки по физике и требований к разработке измерительных материалов;
— качество заданий и измерительных материалов по физике будет удовлетво-рять требованиям к статистическим характеристикам тестовых заданий и педагогических тестов.

АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук

Не всегда получается решить варианты ЕГЭ по физике самостоятельно.

На помощь придут Вам видео-разборы.

Например, видеоразборы Михаила Игоревича Бегунова

Бегунов Михаил не только даёт знания своим ученикам, но и занимается подготовкой к сдаче итогового экзамена по физике (ЕГЭ и ГИА). Чтобы сдать специализированный экзамен, одних знаний по теме вряд ли хватит. Для начала необходимо ознакомиться с форматом теста и заданий, понять шкалу выставления оценок. Ведь так неприятно, если допускаешь ошибку из-за того, что не в том месте отметил крестик. На занятиях вы сможете освоиться с форматом экзамена, и это позволит не допустить обидных ошибок. И, разумеется, педагог также постарается углубить ваши познания в предмете.

Образование: Брянский государственный университет им. ак. И.Г. Петровского, физико-математический факультет, направление подготовки – педагогическое образование (профили: физика и информатика), 4 курс бакалавриата.

Сертификаты
Окончил школу с золотой медалью.
Грамоты за 1 место в теоретическом туре и за 1 место в конкурсе «Цифровой образовательный ресурс».
Победитель XII Всероссийской олимпиады по теории и методике обучения физике им. А.В. Усовой (г. Челябинск, 2017 г.).
Лауреат IV Всероссийского студенческого конкурса по теории и методике обучения физике (2014 г.).
Медаль «За особые успехи в учении» (2013 г.).

Смотрите их  на его канале.

https://www.youtube.com/@ege_phys/about

На канале ты можешь найти разбор реальных и тренировочных заданий КИМ ЕГЭ и ОГЭ по физике, олимпиадных и просто интересных задач.

https://vk.com/ege_phys

КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.
КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2023/2024 ГОД.

Актуальные авторские видео для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по физике 2023 — разбор вариантов (ФИПИ, Статград, Демидова, Камзеева), тематические проверочные работы, интересные задачи. Новые ролики выходят по понедельникам и воскресеньям. Автор: Владислав Рубенович Карибьянц — репетитор с тридцатилетним стажем, кандидат физ.-мат. наук, доцент по кафедре физики. ВК https://vk.com/id663898241

Физика с АВ из Школково | ЕГЭ, Олимпиады

Готовься по физике к ЕГЭ, олимпиадам и ОГЭ вместе с АВ! На этом канале выходит контент для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по физике, а также по ИЗИ-ЕГЭ от Григория Константиновича и по астрономии от Максима Дмитриевича. Контент для ОГЭ по физике выходит на этом канале: https://www.youtube.com/channel/UC73Vs2ohuNs2MpgujYGABdA Ютуб-канал по информатике с АР: https://www.youtube.com/channel/UCR8BFWRGG0DWvhvJqictzHw

 

КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.
КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.