РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ НИЗКИЕ БАЛЛЫ НА ЕГЭ – ЧТО ДЕЛАТЬ? Поступить в ГУАП на Физику!

Ваш ребенок хорошо учился в школе, долго и упорно готовился к ЕГЭ, но на самих экзаменах что-то пошло не так, и он получил меньше баллов, чем рассчитывал. Заволновался в самый ответственный момент, неверно рассчитал время, техника подвела – мало ли, что бывает. Это жизнь, и в ней случается всякое.

Но что делать, если какой-то случай вмешался в ваши планы на поступление в вуз?

И вот вы понимаете, что баллов ребенка точно не хватит для поступления в ВУЗ его мечты. При этом у него нет  индивидуальных достижений и целевого договора. А как быть, если он вообще не преодолел минимальный порог для подачи документов в желанные вузы?

1. Если речь идет о девочке, я бы посоветовал пропустить один год, пересдать нужные ЕГЭ следующим летом, чтобы она все-таки поступила туда, куда хочет. А может, за это время она наберется жизненного опыта и захочет сделать совсем другой выбор. Такое тоже часто бывает.

2. Поищите те же направления, которые интересуют ребенка, в вузах с меньшими проходными баллами. На ведущих университетах и институтах  свет клином не сошелся. К тому же у них часто бывают филиалы, куда можно зачислиться, а потом по возможности перевестись в головной вуз.

3. Если ребенок мечтает не столько о кой-то профессии, сколько о жизни в крупном городе, то и в Москве, и в Питере тоже есть из чего выбрать. Какие-то вузы располагаются в области, какие-то не пользуются большим спросом у высокобальников. И, возможно, ребенок вполне сможет в них пройти.

Например, можно поступить в  НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА»  НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ  2022/2023 ГОД  на кафедру физики ГУАП.

Поступление на контракт до 16 августа 2022 года 18:00.

Количество контрактных мест ограничено.

Звоните нам по телефону: 8 (921) 4019427

САЙТ КАФЕДРЫ ФИЗИКИ fizikaguap.ru

4. Если ребенок хорошо учился в школе, то у него наверняка высокий средний балл в аттестате. В этом случае рассмотрите вариант учебы в СПО. Конечно, если у вас мальчик, в этом случае у него сгорит отсрочка от армии и после среднего профессионального обучения ему придется отслужить в ВС РФ. Но на тот момент у него уже будет какая-то профессия, он станет постарше и, возможно, после службы, выберет вообще кардинально другое направление для обучения в вузе.

5. Еще один вариант для девочки, правда, для очень ответственной, и не на всех направлениях он возможен – обучение на вечерней или заочной форме. Туда поступить тоже проще, еще и время для работы останется.

6. На самый крайний случай у вас всегда есть вариант с образованием на контракте. Минимальные баллы для подачи документов там обычно ниже, берут, как правило всех, кто заключил договор и оплатил обучение. А к концу 1 курса у вас, наверняка, появится возможность занять освободившееся бюджетное место.

КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.
КАФЕДРА ФИЗИКИ ГУАП ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА» НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ 2022/2023 ГОД.